image

Лжесотрудники банка украли у жителя Нового Уренгоя 120 тысяч рублей

Криминал
16:39
7 150 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мошенники продолжают наживаться на доверчивых ямальцах. Так, они развели 58-летнего новоуренгойца, который перечислил аферистам 120 тысяч рублей. Злоумышленники использовали распространенную схему обмана. Они позвонили мужчине и представились сотрудниками банка. Мошенники сказали, что со счета новоуренгойца идет списание средств, и для того, чтобы сохранить деньги, нужно перечислить их на резервный счет. Мужчина, поверив в то, что разговаривает с реальным сотрудником банка, перевел деньги по реквизитам незнакомца. В итоге с его карты списалось 120 тысяч рублей.

У жителя Лабытнанги также пытались украсть деньги с карты, однако на этот раз мошенники не сумели довести дело до конца. Неизвестный хотел использовать данные карты, которую по своей неосторожности потерял северянин. Злоумышленник получил доступ к этим реквизитам и решил потратить деньги, оплатив товары и услуги в Интернете. Но эту операцию владелец карты не подтвердил и банк заблокировал счет. Таким образом, более 90 тысяч рублей, на которые покушался злоумышленник, остались при ямальце.

34-летний житель Тарко-Сале купил через Интернет зимние колеса, однако сделка оказалась неудачной. Он нашел объявление на одном из сайтов и договорился о покупке. Но после оплаты товара лжепродавец перестал выходить на связь. Так образом, ямалец остался и без комплекта зимних колес, и без 17 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана