image

Мужчину из Салехарда осудят за случайный выстрел в голову своему другу (ВИДЕО)

Криминал
13:12
9 654 просмотра

Жителя Салехарда осудят за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. 

По данным следствия, во время застолья 24 августа мужчина решил продемонстрировать гостям умение обращаться с охотничьим ружьем модели МР-153, которое один из приглашенных принес для фотографирования.

Позируя для видеосъемки в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый не заметил, что ружье заряжено, и отвел затвор в крайнее положение. Затем направил оружие на одного из присутствовавших и нажал на спусковой крючок, после чего прогремел выстрел.

«В результате преступной небрежности пострадавшему причинено огнестрельное ранение головы, угрожавшее его жизни. После произошедшего мужчина в бессознательном состоянии был экстренно госпитализирован и доставлен бортом санитарной авиации в медицинское учреждение г. Санкт-Петербурга, где проходит лечение до настоящего времени», - сообщает пресс-служба прокуратуры округа. 

Также в сети есть видеозапись происшествия. 

Видеозапись сделана в обычной комнате, где на диване спят сразу несколько взрослых мужчин. Еще один мужчина с охотничьим ружьем в руках лежит среди остальных, его друг сначала сидит на подлокотнике дивана, а затем становится на колени перед ним. Также в комнате с друзьями — оператор. Все это время компании молодых людей заметно весело, они сквернословят и разыгрывают шуточную сцену выстрела. В какой-то момент пострадавший говорит: «Ты только не стреляй, я еще жить хочу», но дурачиться со стволом при этом не перестает. Нажав на курок один раз, мужчины убедились, что он разряжен. После чего, нацелившись точно в открытый рот друга, мужчина нажимает на курок во второй раз. Тогда, к несчастью, ружье стреляет, а мужчина падает на пол.  

Также прокуратура проводит дополнительную проверку из-за небрежного хранения заряженного оружия. К слову, ружье принес один из гостей, забрав его из сейфа своего отца, чтобы сделать фото. 

Уголовное дело передадут в суд после вручения копии обвинительного акта. За содеянное мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана