«Ты только не стреляй, я еще жить хочу»: придуриваясь, салехардец случайно выстрелил из охотничьего ружья другу в голову (ВИДЕО)

Криминал
16:34
7 776 просмотров

Утром 24 августа полицейские Салехарда получили сообщение, что в больнице окружной столицы находится мужчина с огнестрельным ранением в голову. 

Как сообщили КС в пресс-службе ямальского управления МВД, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» — расследование продолжается. По предварительным данным, ЧП стало результатом нарушения правил эксплуатации огнестрельного оружия. 

Позже в социальной сети ВКонтакте появилось видео самого инцидента и даже момента выстрела.

Видеозапись сделана в обычной комнате, где на диване спят сразу несколько взрослых мужчин. Еще один мужчина с охотничьим ружьем в руках лежит среди остальных, его друг сначала сидит на подлокотнике дивана, а затем становится на колени перед ним. Также в комнате с друзьями — оператор. Все это время компании молодых людей заметно весело, они сквернословят и разыгрывают шуточную сцену выстрела. В какой-то момент пострадавший говорит: «Ты только не стреляй, я еще жить хочу», но дурачиться со стволом при этом не перестает. Нажав на курок один раз, мужчины убедились, что он разряжен. После чего, нацелившись точно в открытый рот друга, мужчина нажимает на курок во второй раз. Тогда, к несчастью, ружье стреляет, а мужчина падает на пол.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана