На Ямале осудили вахтовика, который убил, расчленил и расфасовал по пакетам жителя Тарко-Сале

Криминал
14:00
5 587 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Тарко-Сале осудили вахтовика, который жестоко убил, расчленил и расфасовал по пакетам тело местного жителя. Ему дали 13 лет колонии строгого режима.

По данным окружного следкома, преступление произошло в прошлом году в ночь с 27 на 28 августа. Трое мужчин приехали на Ямал на заработки из ХМАО-Югры и Свердловской области. Они сняли квартиру, в которой распивали алкоголь и слушали громкую музыку. Во время веселья к ним постучался 45-летний сосед, он сделал замечание шумной компании. Между 33-летним вахтовиком и таркосалинцем произошел конфликт, в ходе которого приезжий молодой человек жестоко избил соседа в прихожей. Затем с помощью двух приятелей он перенес мужчину в комнату, где и убил потерпевшего. Убедившись, что таркосалинец умер, они завернули тело в ковер и легли спать.

Проснувшись, преступники решили скрыть злодеяние. Для этого 33-летний вахтовик перенес труп в ванну, где расчленил его. Трое приятелей разложили части тела по пакетам и спрятали их в соседнем заброшенном здании. После  этого они спрятали ковер и почистили квартиру от следов крови.

Двое мужчин, которые способствовали преступлению, хотели скрыться и выехали в Свердловскую область. Но вскоре их задержали сотрудники полиции. Главного обвиняемого нашли в Тарко-Сале.

Убийце суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, также его оштрафовали на 4 млн рублей. Его пособников оштрафовали на 150 тысяч.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана