image

Новоуренгойца осудили за бунт в изоляторе временного содержания

Криминал
13:39
334 просмотра

В Новом Уренгое осудили мужчину за применение насилия в отношении сотрудников места содержания под стражей, а также за призывы к массовым беспорядкам, сопровождавшимся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, сообщает прокуратура города. 

Как сообщает ведомство, молодой новоуренгоец проходил по уголовному делу, по которому ему предъявили обвинение в вымогательстве и в незаконном приобретении, хранении наркотиков. Мужчину заключили под стражу.

В феврале 2018 года арестованный набросился на двоих сотрудников ИВС, когда те сопровождали его с прогулки. После этого в коридоре изолятора он начал призывать других арестованных к массовым беспорядкам, совершению погромов, поджогов и уничтожению имущества, а также причинению себе телесных повреждений.

С учетом наличия отягчающего наказание обстоятельства — рецидива преступления, суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.    

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана