image

Присяжные Ноябрьска признали виновным убийцу двух человек

Криминал
11:58
10 118 просмотров

Около двух лет длились судебные прения по двойному убийству в Ноябрьске. 9 декабря 2017 года местный житель выпивал в компании мужчины и женщины и не нашел с собутыльниками общего языка. Разногласия оказались настолько серьезными, что дело приобрело кровавый поворот. Рассвирепевший взял в руки нож и убил своих приятелей.

Желая избежать наказания, мужчина выстроил линию защиты, основываясь на том, что свидетелей драки не было. Преступник заявил, что покинул место расправы до того, как произошло преступление, и обнаружил окровавленные трупы уже после.

Следствию потребовалось полтора года, чтобы доказать несостоятельность доводов адвокатов подсудимого. Присяжные заседатели вынесли строгий приговор:

«Суд признал убийцу виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Одновременно назначено дополнительное наказание — ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев. С осужденного в пользу одного из потерпевших взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением, в размере 350 000 р.»,  сообщает прокуратура округа. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана