image

Пьяный житель Салехарда зарезал своего отца, за что проведет годы за решеткой

Криминал
11:01
9 469 просмотров

В Салехарде вынесли приговор 22-летнему парню, по вине которого погиб его отец.

Молодой человек жил вместе со своими родителями. Утром 13 ноября 2018 года салехардец вместе со своим отцом на кухне пил водку. На фоне выпитого между родственниками вспыхнула крупная ссора. Тогда молодой человек и взялся за нож. Он ударил родного отца в живот, плечо и заднюю поверхность шеи, повредив при этом позвоночник. Когда юноша понял, что натворил — сразу же вызвал скорую помощь.

«Пострадавший длительное время находился в сознании, однако несмотря на проведенные врачами операции, из-за возникших осложнений вследствие повреждения шейного позвонка и спинного мозга, 6 декабря 2018 года скончался», — сообщает пресс-служба прокуратуры Салехарда.

Изначально суд не согласился со статьей, по которой хотели осудить юношу — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», и вернули дело в прокуратуру, чтобы предъявить обвинения по статье «Убийство». Однако во время процесса вина салехардца в убийстве не нашла своего подтверждения. Юношу признали виновным по первоначальной статье.

Судом 22-летнему жителю Салехарда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана