image

Суд вынес приговор четверым ямальцам, которые насмерть забили своего знакомого отверткой, ножом и стеклянной бутылкой (ФОТО, ВИДЕО)

Криминал
10:23
8 796 просмотров

Четверых жителей села Гыда Тазовского района осудили за убийство друга и покушение на кражу.

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 августа прошлого года четверо юношей 2000 и 1998 годов рождения в селе Гыда крепко выпивали. В какой-то момент выпившие односельчане откликнулись на предложение одного из них об убийстве присутствующего в квартире знакомого, с которым у них сложились личные неприязненные отношения. Узнав о поддержке других присутствующих, зачинщик с силой ударил ногой по голове неприятеля. Затем, передавая друг другу отвертку и нож, жители Гыды по очереди нанесли мужчине не меньше 84 ударов в жизненно важные органы. Добивали они свою жертву стеклянной бутылкой. О том, как это было, зачинщик рассказал на следственном эксперименте.

После преступления мужчины решились на похищение 5 бутылок водки из склада местного предпринимателя. Они попытались взломать стену склада, но у них ничего не вышло. Тогда, изменив план, односельчане сорвали навесной замок на двери помещения, но не успели вынести водку, так как на место пришел владелец склада и спугнул осужденных своим появлением.

Все участники задержаны 11 августа 2018 года.

«Суд назначил двум виновным наказание в виде 11 лет 11 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, двух других соучастников преступления приговорил к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — сообщает пресс-служба СК округа.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана