image

Точка в громком деле: в Надыме на 20 лет осудили братьев-членов ОПГ, которые устроили перестрелку и убили мужчину (ФОТО, ВИДЕО)

Криминал
17:11
5 627 просмотров

20Фото: newdaynews.ru

В Надыме на 20 лет осудили братьев, которые в 2018 году устроили перестрелку, убили одного и ранили нескольких человек. Точку в громком деле поставили только в мае этого года.

По данным следствия, 1 декабря 2018 года двое братьев 1966 и 1970 годов рождения, вооружившись, устроили покушение на убийство. Как писали СМИ, в том числе НУР24, конфликт произошел из-за «передела бизнеса». Тогда пострадавший при перестрелке Ялчын Мамедов раскрыл обстоятельства потасовки, в которой убили его родственника, а сам он и его родной брат получили тяжелые ранения. По его словам, стрельбу устроили братья по фамилии Ахундовы, которые известны как члены местной ОПГ. Причиной стало то, что семья Ялчына Мамедова перестала платить Ахундовым дань.

Довести до конца преступление злоумышленники не смогли, так как пострадавшие успели убежать и им вовремя оказали медпомощь.

По данным следствия, все это время братья всячески мешали расследованию. В том числе они пытались запугать свидетелей.

С учетом мнения присяжных суд приговорил виновных к 20 годам лишения свободы каждому. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана