image

У пенсионерки из Надымского района мошенники выманили почти 2 миллиона рублей

Криминал
18:31
6 747 просмотров
Фото: google.com
Фото: google.com

20 марта к полицейским Надымского района обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в интернете нашла объявление о помощи в финансовых инвестициях.

Пенсионерка заинтересовалась и позвонила по указанному телефону. Там ей предложили вкладывать деньги в одну известную компанию и получать дополнительную прибыль. По указанию злоумышленников женщина поставила на телефон приложение и прошла регистрацию, а затем перевела мошенникам сумму в 20 тысяч рублей. Далее она получила предложение приобрести на бирже портфель акций стоимостью 750 тысяч рублей, оформила под это дело в банке кредит на 500 тысяч и перевела деньги. Позже, вновь следуя рекомендациям незнакомцев о необходимости пополнить вклад, она продала акции на 700 тысяч рублей, а также перевела мошенникам собственные сбережения на 130 тысяч. 

Когда новоиспеченный инвестор решила вывести из вклада некоторую сумму денег и обратилась за помощью к сотрудникам фирмы, ей сказали, что это можно сделать только после уплаты налога в размере 369 тысяч рублей. Северянка перевела указанную сумму на счета неизвестных. Когда злоумышленники перестали выходить на связь, женщина обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили по ее заявлению уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». На данный момент ведется следствие.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана