В Новом Уренгое пьяный мужчина почти сутки насиловал пожилую женщину

Криминал
15:28
1 720 просмотров

В Новом Уренгое осудят мужчину, которого обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности.

Как сообщает следствие, 12 января 2019 года в квартиру, где одну из комнат снимала 62-летняя потерпевшая, подселился 55-летний ранее судимый мужчина. Днем в пьяном состоянии он зашел в комнату к соседке и предложил вступить с ним в половой контакт. Женщина ему отказала, тогда обвиняемый начал ее избивать и совершать в отношении нее иные действия сексуального характера. Убежать от насильника женщина смогла только под утро 13 января, когда мужчина уснул. 

Судебно-медицинская экспертиза установила, что у женщины закрытая черепно-мозговая травма, переломы костей носа, скуловой кости, переломы ребер, множественные ушибы мягких частей тела. Для оказания необходимой медицинской помощи потерпевшая доставлена в больницу.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал и от дачи показаний отказался. По результатам судебно-психиатрической экспертизы мужчина по своему психическому состоянию мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в момент совершения преступления», — сообщает следствие.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств его вины, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана