image

В поезде Казань-Новый Уренгой промышлял вор-рецидивист под видом добропорядочного пассажира

Криминал
14:11
1 608 просмотров

Заявления о кражах, одно за другим, стали поступать в транспортную полицию 24 июля. Одна из пассажирок поезда «Барнаул – Адлер» обнаружила после станции Тюмень пропажу из кошелька 4600 рублей. Житель Ноябрьска лишился своего телефона за 9000 рублей, который лежал под подушкой, а из рюкзака пассажира поезда «Казань – Новый Уренгой» пропала банковская карта, с которой были списаны 5000 рублей.

Все кражи были совершены, пока поезда находились на стоянке на станции Тюмень. Полицейские задержали похитителя. Им оказался 37-летний житель села Каскарка Тюменского района, который уже был знаком сотрудникам транспортной полиции: в 2012 году он совершил 8 аналогичных краж в пассажирских поездах.  

Проверка показала, что в этот раз хищения мужчина совершил в нескольких поездах: «Казань – Новый Уренгой» и «Барнаул – Адлер».

Под видом пассажира он незаметно проходил в вагон, где за несколько минут успевал похитить у разных пассажиров деньги и телефоны.

В настоящий момент следователи Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбудили в отношении похитителя 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана