image

В Салехарде банда закладчиков-детей отправилась в колонию за распространение наркотиков

Криминал
09:42
7 253 просмотра
Фото НУР24/Татьяна Забродина
Фото НУР24/Татьяна Забродина

В Салехарде группу юношей, среди которых были дети, посадили в колонию на разные сроки от 3 до 8 лет за сбыт наркотиков в крупном размере.

Как выяснило следствие, в 2021 году в Салехарде трое парней познакомились с наркосбытчиками и предложили им свои услуги курьеров и закладчиков. Став частью преступной группы, юноши поделили между собой обязанности и решили привлечь к занятию еще 6 знакомых. Так, 9 парней, семерым из которых на тот момент не было и 18 лет, начали работать. Для фасовки и хранения наркотиков они арендовали квартиру. Свою первую партию запрещенки закладчики получили в марте 2021 года. Ее парни раскидали по Салехарду и Лабытнанги. Однако до конца довести дело не удалось — о преступлении ямальцев узнали стражи порядка.

Полиция поймала всех 9 участников банды. На днях следком сообщил, что прошел суд и юношам вынесли приговор. Двоим 19-летним парням дали 7 и 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Пятерым несовершеннолетним суд назначил от 3 до 3,5 лет колонии общего режима. Еще двоим подросткам дали 3 и 3,5 года лишения свободы в воспитательной колонии. В законную силу приговор еще не вступил.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана