image

Врач из Сургута «заработал» на взятках 20 миллионов рублей

Криминал
10:47
7 086 просмотров

В Сургуте прямо в рабочем кабинете задержали заведующего ортопедическим отделением клинической травматологической больницы Анатолия Вишнякова. Врача подозревают в получении взяток от пациентов, пишет ТАСС.

В ноябре этого года к травматологу-ортопеду обратился инвалид, которому требовалась операция по протезированию тазобедренного сустава. Вишняков потребовал от обратившегося взятку в размере 140 тысяч рублей, чтобы провести ему внеочередную операцию. В случае отказа пациенту пришлось бы ждать 8 месяцев своей очереди. Заведующий отделением был задержан после получения взятки. 

Установлены еще как минимум два подобных случая — на 190 тысяч и 180 тысяч рублей. В одном из них врач вернул 30 тысяч инвалиду в качестве «скидки за преклонный возраст».

202020Фото: СКР

В ходе обыска в кабинете у Александра Вишнякова нашли 1 млн 200 тысяч рублей, дома еще два с половиной миллиона, а на банковских счетах обнаружили 17 миллионов. Также в собственности семьи Вишняковых есть 6 квартир по всей России. Учитывая, что денежные средства врача и его супруги явно не соответствуют уровню дохода, следователи предполагают, что и они получены незаконным путем.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана