image

Вышедший из колонии мужчина изнасиловал и убил девочек: в России предлагают ужесточить наказание для педофилов (ФОТО)

Криминал
17:23
5 208 просмотров

Накануне в Киселевске (Кемеровская область) нашли тела двух 10-летних девочек, которых изнасиловал и убил мужчина, ранее отсидевший за насильственные действия в отношении ребенка. После резонансного случая в России снова начали высказываться об ужесточении наказаний для педофилов, вплоть до смертного приговора.

Как известно, две девочки утром 6 сентября ушли в школу и больше не вернулись. По пути домой неизвестный мужчина завел детей в магазин, накупил им сладостей, а затем увел в сторону гаражей.

Кадр: Telegram-канал «BAZA»

Девочек искали всю ночь, следователи, добровольцы и поисковики прочесывали периметр, устанавливали все детали злосчастного дня. Однако найти школьниц живыми не удалось. Их тела обнаружили на следующий день.

Правоохранители вышли на след 41-летнего Виктора П. Выяснилось, что мужчина ранее на 10 лет был осужден за сексуальные действия в отношении ребенка, а вышел на свободу всего 2 года назад. Мужчина сперва отрицал причастность к зверскому преступлению. Но потом признался, что сначала изнасиловал, а затем задушил 10-летних девочек.

Кадр: телеграм-канал «LIFE SHOT»

За последний месяц это второе громкое и страшное преступление в отношении детей. Напомним, ранее ямальцев и жителей практически всей страны потрясла новость о Насте Муравьевой, чье тело нашли недалеко от дома. Предполагаемого убийцу также задержали.

После резонансного преступления в Совфеде предложили ужесточить наказание для педофилов. Их следует подвергать химической кастрации, чтобы обезопасить детей, высказались в ведомстве.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призвала пожизненно отправлять за решетку тех, кто совершил преступление против половой неприкосновенности. Также среди высказавшихся были те, кто заявил о введении смертной казни для педофилов.

Нужно ли вводить смертную казнь для педофилов?

Да, без суда и следствия!
66%
Да, при повторном преступлении.
15%
Нет, это негуманно.
0%
Нет, не стоит исключать судебные ошибки.
19%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана