image

Ямал находится в лидирующей группе по росту преступности

Криминал
15:36
15 885 просмотров
rostov.tsargrad.tv
rostov.tsargrad.tv

Российский преступный мир считает все более эффективным средством грабежа компьютерный программы и все менее эффективным традиционное огнестрельное оружие. Об этом свидетельствует статистика МВД, составившего рейтинг регионов по уровню преступности. 

По статистике, с начала 2020 года количество зафиксированных преступлений увеличилось на 3% относительно прошлогодних показателей. Если разбой и квартирные кражи постепенно теряют актуальность, то киберпреступления, напротив, демонстрируют бурный рост — 74%. 

Что касается региональной разбивки, в ряде регионов криминальная обстановка ухудшается. В числе таких субъектов Федерации Ямало-Ненецкий автономный округ, где произошел рост числа злодеяний почти на 10%. Абсолютный лидер по росту преступности — Севастополь (26,3%). 

В регионах Северного Кавказа вроде Чечни и Южной Осетии число преступлений напротив упало на четверть и треть соответственно. 

Эксперты связывают рост числа правонарушений с форс-мажорной ситуацией с доходами, вызванной эпидемией коронавируса, оставившей немало людей без средств к существованию.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана