image

Известный комментатор Владимир Стогниенко десятый год приезжает в отпуск на Ямал, чтобы «перезагрузиться» (ФОТО, ВИДЕО)

Культура
14:04
7 091 просмотр

Известный спортивный комментатор и шеф-редактор «Окко Спорт» Владимир Стогниенко провел свой очередной отпуск на Ямале. Фотографиями и впечатлениями он поделился в своем Instagram.

Отпуск журналиста начался 24 августа. Владимир прилетел в Салехард, а оттуда теплоходом «Метеор» добрался до Шурышкарского района. Комментатор остановился с друзьями в избушке на берегу Оби, и почти три недели прожил тут.

Владимир поделился и фотографией с утреннего чаепития.

«Мармелад из черники, которую мы сами собирали в тайге (потом экспериментировали с костром и агар-агаром, мармелад в целом удался). И чай с дикой мятой (а мяту собирали в лугах на берегу Оби). Всем спокойного утра», — написал в своем посте Стогниенко.

Владимир пообщался в комментариях с подписчиками. 

«Как такой отдых позволяет продуктивно работать? Как я понимаю, это очень мощная «перезагрузка». Сам столкнулся с эмоциональным выгоранием, теперь ищу пути выхода», — спросил Андрей Уваров.

«Я здесь не работаю. Вернусь в Москву — начну работать», — ответил комментатор.

А на вопрос, удается ли смотреть трансляции матчей в тайге, пояснил, что Интернет в этих местах слабый.

«На берегу работает 3g, я включаю телефон 1-2 раза в день — бегло просмотреть сообщения. Вдруг что важное. Этого достаточно», — ответил Стогниенко.

НУР24 писал, что в 2020 году Владимир Стогниенко снял мини-фильм про осенний Ямал. Видеозапись он выложил на своей странице в YouTube.

«Уже почти 10 лет я езжу в отпуск на Ямал и живу пару недель на берегу Оби в охотничьей избушке. В этом году с собой были съемочные девайсы, так что отснял на бегу видеоматериала на целый фильм. Уже дома подумал и решил поделиться пейзажами. Они того стоят», — поделился Владимир Стогниенко.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана