image

Новоуренгойка Гузель Сибагатуллина попала в международный список почетных художников-акварелистов (ФОТО)

Культура
15:57
7 532 просмотра

Новоуренгойская художница Гузель Сибагатуллина стала участницей престижного конкурса «Женщины в акварели». Итогом стало то, что Гузель получила почетное упоминание среди профессиональных художников-акварелистов. К слову, в этот рейтинг вошли художницы со всего мира, а Гузель оказалось одной из немногих россиянок, которые удостоились такого звания.

Международный конкурс «Женщины в акварели» проводится только среди представительниц слабого пола. Его целью является поощрение, поддержка и продвижение выдающихся женщин, которые творят в этом направлении. Жюри отметило картину Гузель под названием «Я слышу, как внутри меня бьется хрусталь».

— Да, я не получила призовое место, но получила почетное упоминание среди 1600 профессиональных художников акварелистов. Обратите внимание, как много участниц с США и Китая. Это был первый опыт участия в таком конкурсе акварельного искусства, — рассказала НУР24 новоуренгойская художница.

Напомним, Гузель Сибагатуллина получила звание «Деятель искусств» в номинации «Человек года» от группы компаний «Сигма». Работы Гузель выставлялись в Израиле, Франции, Японии, Сербии и Португалии.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана