image

«Спасибо»: группа «Энергия звука» из Нового Уренгоя посвятила песню врачам (ФОТО, ВИДЕО)

Культура
09:14
7 632 просмотра

Новоуренгойская группа «Энергия звука» написала песню «Спасибо». Она посвящена нелегкому и опасному труду врачей, которые вышли на передовую в борьбе с пандемией. Музыканты группы сами написали текст и музыку, сняли видеоряд и смонтировали клип.

Как рассказал редакции НУР24 лидер группы Олег Кротов, идея написать песню пришла после того, как он сам оказался в больнице и увидел изнутри эту нелегкую миссию врачей.

— Увидел своими глазами, и появились зарисовки. Видео снимал сам на айфон. Вышел из больницы, добрался до инструмента и с группой написали песню. Планировал оставить ее в акустической версии, но потом все-таки пообщались со звукорежиссером и решили довести ее конца. Текст написал на одном дыхании, видимо, из-за всех впечатлений, которые остались после увиденного. И музыка, и слова легли легко. Врачи работают на пределе и делают все возможное. Поэтому и хотелось им сказать «спасибо», — рассказал Олег Кротов.

Группу «Энергия звука» музыканты-любители создали в 2018 году. Впереди в планах у команды писать песни и музыку, снимать клипы. И конечно, после снятия всех ограничений, музыканты хотят выступать на офлайн-площадках.

Напомним, ранее «Энергия звука» выпустили песню про лето в Новом Уренгое. Посмотреть клип на песню можно в материале НУР24 по ссылке.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана