image

В Новом Уренгое появилось книжное граффити на стене библиотеки (ФОТО, ВИДЕО)

добрая новость
11:20
12 064 просмотра
Фото редакции
Фото редакции

Буквально на несколько дней одна из основных стен библиотеки на Набережной в Новом Уренгое превратилась в холст, в который художницы вдохнули жизнь. Девушки специально приехали в Новый Уренгой из Сургута, чтобы украсить фасад читальни.

— Это же стена библиотеки, поэтому понятно, почему у нас там полки. Рисунок посвящен ко Дню вашего города. Он как раз у вас тут скоро намечается. И руководство хотело украсить стену именно к празднику, — рассказала НУР24 художница из Сургута Кристина Серебрякова.

На задумку рисунка ушло достаточно времени. Как рассказала Кристина Серебрякова, этот проект потребовал больше 10 эскизов, чтобы выбрать тот самый, который будет красоваться на здании. В Новом Уренгое подобных работ еще не было, и эта будет первая.

— Мы решили, что наше здание должно быть более креативное, выделяться среди городского ландшафта. Пришли к выводу, что нужно что-то делать. Сначала у нас просто здесь висел баннер яркий. Потом возникла идея нарисовать граффити. Совместными усилиями был написан проект, подана заявка, и вот теперь результат вы видите, — поделилась с НУР24 заведующая библиотекой на Набережной Руслана Фищук.

Теперь здесь две полки с книгами. Нижняя — для молодежи, а верхняя — для детей. Книги детально прорисованы и в числе авторов в этом нарисованном шкафу известные всем писатели — Дефо, Толстой, Носов. Сейчас библиотеки из-за пандемии не обслуживают своих читателей, только удаленно через Интернет. Но приехать и посмотреть на это произведение искусства со стороны не возбраняется.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана