image

Где будут отдыхать ямальцы этим летом

Интернет-журнал «Magazine»
11:21
5 497 просмотров

Крепкий мороз за окном вовсе не противоречит тому, что на Ямале наступила весна, а это значит, что еще немного и в трепетном вальсе нас закружат майские праздники, а после в нашу жизнь ворвется долгожданная пора отпусков. Мы решили узнать, где планируют отдыхать в предстоящем сезоне ямальцы и что именно их влечет в те чудные края, о которых они так вдохновенно рассказали в нашем сообществе ВК. 

Самое популярное направление (как впрочем и ожидаемо) — курорты Краснодарского края, в частности, город Сочи.
Так, например, считает и Марина из Аксарки — Сочи в этом году притягивает ее тем, что является одним из немногих городов на юге России, где аэропорт работает в штатном режиме, поэтому дорога к отпуску окажется быстрой и комфортной. 

Анапа и Геленджик также не сдают своих позиций. Например, Anusha из Нового Уренгоя вместе с семьей планирует провести отдых в Анапе. Закрытые аэропорты им не страшны — они путешествуют на автомобиле, а значит, дороги на все российские курорты для них открыты.


Крымское побережье тоже держит лидерство среди южных регионов, манящих северян в этом году. Файруза из Муравленко отмечает, что с 2018 года ее семья ежегодно ездит отдыхать в Крым, все члены семьи буквально влюблены в красоты полуострова, и в особенности в Евпаторию. Закрытое для перелетов небо их тоже не тревожит — семья выбирает для путешествий личный автомобиль.

Рамина Исаева для отдыха в предстоящем сезоне выбрала Дагестан, по ее словам, в нем есть все для эстетического наслаждения — горы, море, водопады, Сулакский каньон… 

Еще одно отличное место для отпуска — Абхазия. По мнению Валентины из Нового Уренгоя, это удивительная страна с уникальной природой, самобытной культурой и чистейшим морем, в которую хочется возвращаться. 

Ставрополь и Пятигорск — еще два интересных места для посещения в отпускной период. Валерия Калугина отмечает, что ежегодно в течение пяти лет ездит в Пятигорск, однако каждый раз город покоряет ее чем-то новым и удивительным. 

Но некоторые жители Ямала решили сделать из своего отпуска настоящее приключение, поэтому записывайте интересные идеи незаурядного путешествия. Например, Александр из Нового Уренгоя планирует пересечь практически всю нашу необъятную страну — его отдых начнется в Санкт-Петербурге, а закончится… на Камчатке! По словам Александра, такой маршрут позволит совместить и культурный отдых — с посещением музеев и театров, и активный — среди гейзеров и вулканов. 

Алия из Ханымея запланировала, по нашему мнению, одно из самых небанальных путешествий: для начала она планирует посетить солнечный Башкортостан, затем — центр подготовки космонавтов в Подмосковье, а в июле Алия планирует получить пропуск в природный парк «Ингилор» на Полярном Урале. Алия, желаем удачи в вашем интересном и познавательном маршруте! 


А если ни одна идея вас не вдохновила на летнее приключение, то отпуск можно интересно провести и дома — в ямальском регионе также существует много возможностей для нескучного досуга. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана