image

Халдейский ряд, или Как прожить неделю по заветам астрологов и алхимиков

Интернет-журнал «Magazine»
09:35
6 599 просмотров

Халдейский ряд — последовательность небесных тел Солнечной системы, которые мы можем видеть невооруженным взглядом. Также вы их могли слышать под таким названием, как планеты Септенера — Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.

На Септенер ориентировались алхимики, когда искали философский камень (привет любителям Гарри Поттера, да, Роулинг не придумала философский камень), они верили, что камень поможет в поисках способа сделать жизнь вечной.

Алхимики использовали 7 видимых небесных тел в своих обрядах, а также присвоили в соответствии с ними название каждому дню недели.

Халдейский ряд появился позже, чем астрология, но астрологи также расписали дни недели в соответствии с ним.

Понедельник — Луна, отвечает за отдых и расслабление, отсюда, наверное, наше вялое состояние каждый понедельник и нежелание работать. Каждый раз мы собираемся начать новую жизнь с понедельника и очень часто проваливаем этот грандиозный план. Быть может, стоит действительно меньше загружать себя работой по понедельникам и планировать этот день так, чтобы было время для отдыха?

Вторник — Марс, отвечает за энергию, движение и достижение целей. В этот день можно начинать активно двигаться к своим целям, заниматься спортом и идти напролом.

Среда — Меркурий, отвечает за торговлю, знакомства, общение и обучение. В этот день удачно совершать сделки, краткосрочные поездки, делиться информацией и впитывать ее.

Четверг — Юпитер, связан с верой, покровителями, иностранцами и обучением. В этот день можно планировать поездки за границу, обращаться к вере, давать советы и обучаться.

Пятница — Венера, отвечает за удовольствия. В этот день можно позволить себе расслабиться, быть гедонистами, покупать красивые вещи, ходить на массажи, в общем наслаждаться жизнью.

Суббота — Сатурн, день молчания и аскезы, в этот день лучше быть смиренными, ничего не покупать и экономить деньги, отстаивать свои границы, делать то, что велит вам чувство долга.

Воскресенье — Солнце, день отдыха и веселья, проводите его с семьей, близкими и детьми. Заниматься стоит только тем, что приносит вам истинное удовольствие.

День рождения очень важен в астрологии, это ваш личный Новый год, когда Солнце делает круг по гороскопу и возвращается на то же самое место в натальной карте, где оно было в момент вашего рождения.

В психологии существует такое понятие, как «синдром именинника», чем старше вы становитесь, тем больше задаетесь вопросами о смысле жизни, начинается самокопание, так и до депрессии себя можно довести.

Чтобы у вас не оставалось на грусть и уныние времени, астрологи рекомендуют прожить неделю до дня рождения следующим образом.

6 дней до дня рождения (Луна): Позвольте себе быть слабыми, не скрывать свои эмоции, запланируйте массаж или спа. Проведите день с близкими, будьте максимально открытыми и искренними.

5 дней до дня рождения (Марс): Проявите активность, займитесь спортом. Можно заняться своей внешностью, делать болезненные процедуры, типа походов к косметологу или медицинский массаж. Физическая работа позволит избавиться от лишних мыслей.

4 дня до дня рождения (Меркурий): Лучше провести этот день по четкому плану. Нужно навести порядки во всех документах, заниматься активной умственной деятельностью, можно встретиться с братьями и сестрами. Также можно почистить свое окружение, список контактов.

3 дня до дня рождения (Юпитер): День, когда нужно быть щедрыми и мудрыми. Сделайте пожертвование в какой-нибудь благотворительный фонд, сходите на причастие или хотя бы сами себе покайтесь во всех своих дурных поступках.

2 дня до дня рождения (Венера): День, когда можно запланировать спа, купить наряд для праздника, записаться на процедуры красоты, стрижка, маникюр. Также можно закупить часть продуктов или сделать предзаказ меню, если отмечаете не дома.

1 день до дня рождения (Сатурн): Подведите итоги прошедшего года, составьте план на следующий, можно наметить новые цели или нарисовать карту желаний. Также хорошо будет вернуть долги и завершить незаконченные дела.

День рождения (Солнце): Наконец-то день рождения и время, когда нужно наслаждаться жизнью и радоваться как ребенок. Проведите этот день так, как хочется вам! Не стоит тратить этот день на тех людей, которые вам безразличны.

Надеюсь, вы сочтете этот материал полезным, и он поможет вам проживать вашу жизнь гармонично.

Астролог Марина Ставер

 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана