image

«Роспан» озеленяет: сотрудники компании подарили Новому Уренгою еловую аллею

Новости компаний
17:55
14 362 просмотра

Газовая столица пока только готовится отмечать 45-летие с момента основания, но уже вовсю принимает подарки от предприятий. Руководство АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» придумало свой способ поздравить Новый Уренгой с красивой датой — посадить на прилегающей к главному офису территории еловую аллею.

Предприятие заявилось на конкурс «Мой город — мой дом», в котором борется за первенство в номинации «Лучшая прилегающая территория организации». Участникам конкурса было предложено оформить территорию, используя натуральные природные материалы и технологии.

Несколько десятков сотрудников, включая руководителей высшего звена, вышли в солнечное воскресенье украсить любимый город композицией, которая будет работать на его имидж несколько десятилетий. 

— Деревья приехали к нам из новосибирского питомника. Ель обыкновенная хорошо приживается. Саженцы адаптированы к природе северного края. И самое главное, что они уже привиты, удобрены минералами, прибыли со специальным грунтом для хвойных деревьев. Агроном помогла нам высадить их правильно, чтобы они прижились и долго радовали жителей и гостей города, — рассказала председатель первичной профсоюзной организации АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Наталья Корчагина. 

Помимо практических результатов, участие в конкурсе выполняет командообразующую функцию не хуже классического субботника.

— Совместная работа на свежем воздухе способствует сплоченности коллектива. Мы все вместе общаемся, занимаемся физической культурой. Это очень объединяет, — поделился впечатлениями от мероприятия первый заместитель генерального директора – главный инженер предприятия Сергей Павлов.

Так трудовому коллективу удается совместить приятное с полезным и оставить свой след в истории города.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана