image

Сбер запустил на Ямале сервис «Оплата улыбкой»

Новости компаний
16:38
6 450 просмотров

erid=Kra23z9Dn

фото: ПАО СБЕРБАНК

Сбер на Ямале начал масштабное обновление POS-терминалов. Новые устройства принимают оплату не только по картам и QR, но и по биометрии. Первые терминалы, где доступен сервис «Оплата улыбкой», появились в Новом Уренгое. Воспользоваться ими можно в аптеке «Сканер» на ул. Таёжная, 42а, а также в сети пекарен «Cinnabon» в ТРЦ «Солнечный» и ТРЦ «Гудзон». 

Новый бесконтактный способ оплаты доступен клиентам Сбера. Активировать оплату по биометрии можно офисах банках или в приложении СберБанк Онлайн. Для этого необходимо подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем в настройках платежной карты активировать функцию «Оплата одним взглядом». После этого на новых терминалах для оплаты покупки достаточно посмотреть в камеру устройства на кассе магазина. Оплата до 3000 рублей будет проходить автоматически, а для более дорогих покупок потребуется ввести ПИН-код.

«Сбер совместно с X5 Group уже успешно протестировал новый сервис в сети магазинов «Пятерочка». Оплата улыбкой помогает сэкономить время и проста в использовании. Наша задача сейчас – расширить доступ к удобным инструментам оказания финансовых услуг по всему региону»,- управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка Александр Конев.

Реклама. ПАО СБЕРБАНК

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана