image

Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» очистили от мусора почти 30 гектаров территории

Новости компаний
14:30
7 184 просмотра

30

Девять месяцев на Севере не сходит снег, и первые теплые дни ямальцы ждут с особым трепетом. Однако картину может омрачить мусор — на месте растаявших сугробов обычно остаются фантики, бытовые отходы и т.д. Именно поэтому каждую весну предприятия города и просто горожане выходят на субботники. Сотрудники газодобывающего предприятия «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» планировали присоединиться к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна» в мае, но осуществить задуманное помешала северная погода. Теперь, когда на всех промыслах сошел снег, коллектив вышел на уборку территории.

Засучив рукава и вооружившись лопатами, метлами и граблями, роспановцы приступили к уборке, и всего за пару часов мешки наполнились мусором. Общая площадь убранной территории составила около 30 га, а количество вывезенных отходов — почти 80 куб. м. Участники экологической акции признались: работать во благо экологии им в удовольствие.

30

«Наконец-то тепло пришло на территорию нашего цеха. Оно радует нас лучами солнца и пробуждением природы. Но с этими яркими нотками приходит и огорчения от мусора, появляющегося из толщи снега. Мы с удовольствием приняли участие в уборке территории. Взяв в руки инвентарь, производственный и офисный персонал на огромной территории не оставил шанса ни одному фантику от конфеты и другому мусору. Все трудились с душевным подъемом: кто-то подметал, кто-то собирал мусор и укладывал его в ковш погрузчика. Приятно видеть результат своего труда. Теперь чистая производственная территория будет радовать глаз на протяжении всей вахты», — рассказал мастер по добыче нефти, газа и конденсата Антон Андреев.

Для сотрудников, работающих в офисе, выезд на объекты газодобычи — настоящее приключение. В багажном отделе автобуса — инвентарь, на лицах — улыбки, а впереди — долгая дорога в приятной компании. Как отметила руководитель группы по работе с архивом Оксана Марценюк, на субботниках происходит объединение людей, сплочение коллектива. Несмотря на прохладную северную погоду, на экомероприятии царила дружеская, теплая атмосфера.

Субботники — важная часть природоохранных мероприятий, которые реализует предприятие на территории производственной деятельности. Порядок на объектах и охрана окружающей среды — основные пункты эффективной системы экологической безопасности. Это неотъемлемая часть корпоративной культуры и деятельности «Роснефти». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду.

30

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана