image

START становится основным видеосервисом МегаФона

Новости компаний
18:02
7 248 просмотров

Компания и основатели START объединят два онлайн-кинотеатра. По единой подписке будут доступны премьеры оригинальных проектов, интернет-трансляция множества телеканалов, а также значительно вырастет количество зарубежных фильмов и сериалов.

До 2022 года МегаФон развивал для своих абонентов два видеосервиса. START (МегаФон владеет 50% акций) обеспечивала премьеры оригинальных сериалов и фильмов собственного производства, а МегаФон ТВ выступал как видео-маркетплейс, где в ассортименте есть все: от телеканалов до новинок кино и сериалов.

Директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев рассказал, что оба продукта комплементарны друг другу и у каждого из них есть своя уникальная аудитория. Объединение площадок в одну создаст максимальное удобство для пользователей.

Новый формат работы платформ начнется с мая. На START в 2022 году выходит более 24 премьер собственного производства: новые сезоны сериалов «Вампиры средней полосы», «Медиатор», «Контейнер», «ИП Пирогова» и другие.

Кроме того, будут представлены популярные российские и зарубежные фильмы и сериалы, в том числе детские, а также более 100 ТВ-каналов.

В исследовании Telecom Daily по итогам 2021 года сервис признали лидером в производстве оригинального контента. 

При этом МегаФон ТВ будет доступен абонентам на протяжении всего года, текущим пользователям сервиса предложат выгодные условия для перехода на START.

«Объединение двух сервисов — и с точки зрения контента, и с точки зрения команд — а также фокусирование усилий МегаФона на продвижении одного видеосервиса среди своих абонентов, позволит START значительно нарастить базу подписчиков и занять еще более значимое место на рынке», — сообщил генеральный директор START Дмитрий Гудумак. Дмитрий также подчеркнул, что новым и текущим абонентам МегаФона предложат особые условия по предоставлению сервиса.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана