image

В АО «Транснефть — Сибирь» завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту

Новости компаний
16:37
6 856 просмотров

АО «Транснефть — Сибирь» в двадцатый раз провело соревнования по пожарно-прикладному спорту на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины».

В мероприятии, проходившем на стадионе «Геолог» в г. Тюмени, приняли участие 12 команд из основных подразделений акционерного общества, всего 72 человека. Участники соревновались в пяти видах: преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, челночный бег, боевое развертывание от пожарного автомобиля, а также теоретическая подготовка.

Пожарно-прикладной спорт призван развивать силу, координацию, выносливость, быстроту реакции, а также умение выдерживать значительные физические нагрузки, работать в дыму при высоких температурах. Прошедшие соревнования продемонстрировали, что этими навыками специалисты, входящие в состав добровольных пожарных дружин, обладают в полной мере.

В общей сложности в составе добровольных пожарных дружин (ДПД) АО «Транснефть — Сибирь» — более тысячи человек.  В состав дружин на местах входят рядовые сотрудники — слесари, механики, водители, линейные трубопроводчики. Они принимают участие в регулярных учебно-тренировочных занятиях, проходят соответствующее обучение и инструктажи.

Теоретические знания и практические навыки в области пожарной безопасности повседневно применяются в укреплении трудовой дисциплины и соблюдении техники безопасности на производстве. Также члены ДПД проводят профилактическую работу в трудовом коллективе.

По результатам пяти этапов соревнований победителем признана команда Урайского управления магистральных нефтепроводов (УМН). Второе место заняла дружина Специализированного транспортного управления, третье — представители Ноябрьского УМН.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда АО «Транснефть — Сибирь», которая представит предприятие на третьем этапе соревнований по пожарно-прикладному спорту среди организаций системы ПАО «Транснефть». Финальный этап пройдет в г. Санкт-Петербурге на базе АО «Транснефть — Балтика» в июле 2021 года.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана