image

На Ямале объявили конкурс для аграриев: победителей поддержат грантами

Новости отрасли
10:56
13 658 просмотров
Фото yanao.ru
Фото yanao.ru

В окружном департаменте агропромышленного комплекса 5 июня стартует конкурс на гранты сельского хозяйства. Максимальная сумма одного гранта — 15 млн рублей. Общая сумма грантовой поддержки в этом году — 45 млн рублей.

Направления, по которым принимаются конкурсные проекты, — оленеводство, рыболовство и аквакультура.

Гранты в сфере оленеводства могут быть предоставлены на покупку оборудования для переработки продукции, приобретение и строительство изгородей, производственных зданий и сооружений, модернизацию основных фондов.

В сфере рыболовства и аквакультуры гранты могут быть направлены на приобретение производственных объектов, судов для лова, хранения и транспортировки рыбной продукции, оборудования для переработки, модернизацию и перевооружение предприятий.

К участию приглашаются сельскохозяйственные организации, работающие на территории округа. По условиям конкурса, соискатели не должны иметь задолженностей по налогам, страховым взносам и прочим обязательным платежам, не должны получать грантовую поддержку из окружного бюджета в этом году. Предприятие не должно находиться в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства. Обязательное условие: наличие собственных средств — не менее 5% от суммы проекта, — сообщают в профильном департаменте.

Все проекты оценят по ряду критериев: сроки деятельности, цели, на которые будет направлен грант. Также во внимание будут приниматься количество у претендентов собственных средств на реализацию проектов, количество планируемых к созданию рабочих мест. И конечно, комиссия оценит экономическую эффективность проектов и их значимость для населения.

Документы на участие в конкурсе принимаются до 26 июня. Прошедшим отбор соискателям предстоит очная защита своих проектов, по ее итогам и будут определены победители. Подробная информация о конкурсе на официальном сайте.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана