Социальный проект ООО «Газпром добыча Уренгой» в действии

Новости отрасли
16:53
9 084 просмотра

В Новом Уренгое в Учебно-производственном центре ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся тренинг «Знакомство» для участников и кураторов социальной программы «Будущее вместе — Старт в профессию».

Цель мероприятия — знакомство и сближение участников и кураторов программы посредством выполнения тренинговых упражнений.

В ходе мероприятия девять новых участников проекта и девять молодых специалистов Общества рассказывали о себе, своих увлечениях и хобби.

Психологи Управления кадров и социального развития (УК и СР) ООО «Газпром добыча Уренгой» создали добрую, дружескую атмосферу, благодаря которой все присутствующие раскрепостились и увлеченно выполняли творческие задания тренинга.

«Получился теплый, откровенный разговор, результатом которого стало понимание, что наши ценности едины, а значит, нам под силу создавать «Будущее вместе», — отмечает психолог, начальник отдела оценки персонала УК и СР Общества Наталия Ефимова.

Новым участникам проекта в ближайшее время предстоит пройти профтестирование, а в течение года их ждут экскурсии на производственные объекты газодобывающего предприятия, знакомство с профессиями, востребованными в газовой отрасли, а также спортивные и командообразующие мероприятия.

Справка:

Программа «Будущее вместе — Старт в профессию» стартовала в 2013 году. Инициатор проекта — Общество «Газпром добыча Уренгой». Цель: оказание системной помощи детям-сиротам и подросткам в возрасте от 14 до 18 лет, оставшимся без попечения родителей, проживающим в зоне присутствия компании. Помощь осуществляется в виде социальной и профессиональной ориентации, обучения и получения рабочих специальностей, предоставления возможности трудоустройства, в том числе в Общество «Газпром добыча Уренгой».

Проект реализуется при поддержке администрации города Новый Уренгой, «Газпром техникум Новый Уренгой», многопрофильного колледжа, Учебно-производственного центра предприятия.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана