В ООО «Газпром добыча Уренгой» определили лучшего электромонтера (ФОТО)

Новости отрасли
14:15
8 753 просмотра

В ООО «Газпром добыча Уренгой» завершился конкурс профессионального мастерства среди рабочих на звание «Лучший электромонтер», в котором приняли участие 17 представителей структурных подразделений Общества.

В ходе конкурса участники демонстрировали свои теоретические знания по специальности, правилам охраны труда, промышленной безопасности и оказанию первой доврачебной помощи на тренажере-манекене. При прохождении практического этапа конкурса, вооружившись специальными инструментами, рабочие с контролем времени монтировали схему управления реверсивного электропривода с асинхронным короткозамкнутым двигателем. 

Члены комиссии оценивали последовательность выполнения операций конкурсантами и качество работы, соблюдение технологии, правил охраны труда и техники безопасности. 

«С каждым годом профессиональный уровень участников конкурса растет, — сказал председатель конкурсной комиссии, главный энергетик — начальник отдела Общества Андрей Володько, — мы отмечаем этот прогресс, поэтому ежегодно немного усложняем условия выполнения заданий. Тем не менее конкурсанты максимально прорабатывают каждое свое действие, раскладывают его на алгоритмы, улучшая качество не только своих выступлений, но и в целом работы на производстве».

По итогам конкурса определены победитель и призеры, им вручены дипломы. Первое место и звание «Лучший электромонтер» ООО «Газпром добыча Уренгой» присуждено Кириллу Сопелеву (Уренгойское газопромысловое управление), второе место занял электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Управления по эксплуатации вахтовых поселков Ирик Абдулов, третье место завоевал Сергей Сизов (Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана