image

Более 120 отделений общероссийского движения молодежи «Движение первых» появится на Ямале

Образование
12:09
5 711 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Двадцатого января состоялся совет регионального отделения «Движение первых», который утвердил создание первичных отделений в округе. 

Первыми к всероссийскому движению присоединились ученики лицея из Муравленко. Также первичные отдаления уже открылись в Новом Уренгое в Гимназии, школах № 1, 8, 12, 16, 17 и многопрофильном колледже и ряде других муниципалитетов.
Документы на включение в состав регионального отделения были приняты от всех муниципалитетов округа. Теперь 123 первичных отделения откроются в школах, колледжах и других образовательных центрах.

«Создание первичных отделений – это новая возможность роста для участников движения. Именно здесь  можно реализовать свои идеи, получить возможность прокачать навыки на образовательных программах, стать лидером команды», – рассказал председатель регионального отделения Максим Древинский. 

Работа в первичных отделениях будет строиться по 12 направлениям. Среди них образование, культура, искусство, волонтерство, добровольчество, патриотизм, историческая память и другие.

На базе 116 школ для участников движения будут оборудованы зоны коворкинга. Региональный штаб движения на Ямале будет располагаться в арт-резиденции «Полярис» в Салехарде.

Торжественные открытия первичек намечены на февраль.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана