image

Более 20 учеников пополнили ряды «Роснефть-классов» в Новом Уренгое

Образование
10:11
15 915 просмотров

В День знаний более 20 старшеклассников поступили в «Роснефть-класс» в Новом Уренгое, сделав первый шаг в будущую профессию. В этом году средняя образовательная школа №3 совместно с АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провела седьмой набор учащихся в профильный класс. Генеральный директор «Роспана» Александр Мошкин поздравил ребят с новым интересным этапом.

20

«Вы сделали первый шаг на пути к своей профессиональной карьере. Впереди вас ждёт много самостоятельной и совместной работы, тренингов, конференций, лекций с преподавателями ведущих вузов страны, встреч с работниками различных профилей и молодыми специалистами «Роспана». Желаю вам настойчивости в освоении наук, внимательности, успехов в учёбе и крепкого здоровья!», – пожелал руководитель предприятия.

На торжественной линейке ученики поблагодарили за возможность принять участие в корпоративной программе «Школа – вуз – предприятие», реализуемой НК «Роснефть», и пообещали стремиться к высоким результатам, новым знаниям, а также быть настоящей командой, которая вскоре присоединится к коллективу «Роспана».

20

«Роснефть-класс» объединил умных, амбициозных и нацеленных на результат ребят не только с Ямала, но и из Перми и Омска. Для участия в программе школьники прошли конкурс аттестатов и сдали вступительное тестирование по физике и математике. Многие ученики уже выбрали не только предметы для сдачи Единого государственного экзамена, но и желаемую специальность.

20

Корпоративная программа «Школа – вуз – предприятие» даёт возможность учащимся сформировать базу для поступления в профильные вузы на востребованные направления и стать ценными специалистами нефтегазовой отрасли.

20

За время сотрудничества «Роспана» и новоуренгойской СОШ №3 более 110 человек стали выпускниками «Роснефть-классов», 14 из них окончили школу с отличием. Отметим, что в 2020 году десять выпускников «Роснефть-класса» стали целевыми студентами в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина.

20

Справка:

«Роснефть-класс» – это проект довузовской подготовки учащихся, реализуемый НК «Роснефть» в рамках системы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие». Целью реализации проекта является формирование молодого внешнего кадрового резерва НК «Роснефть» и наращивание кадрового потенциала регионов страны. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана