image

Дмитрий Артюхов поручил усилить безопасность в школах ЯНАО перед началом учебного года

Образование
16:26
6 373 просмотра
Фото: bryansk.aif.ru/Эдуард Кудрявицкий
Фото: bryansk.aif.ru/Эдуард Кудрявицкий

Дмитрий Артюхов поручил усилить контроль за безопасностью и антитеррористической защищенностью в школах Ямала. Такие меры обязательно должны быть проведены перед началом нового учебного года. Об этом заявил губернатор округа 6 августа на заседании окружной антитеррористической комиссии.

«Все мы помним трагические события, которые произошли в школе в Казани. Мы должны приложить все усилия, чтобы эта трагедия никогда не повторилась. Необходимо усилить контроль за обеспечением комплексной защищенности образовательных учреждений. Безопасность детей — наш безусловный приоритет», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Для безопасности детей в школах установлены тревожные кнопки, охранные системы, работают сотрудники ЧОПов. Такие меры действуют в большинстве учебных заведениях Ямала.

Кроме того, с этого года родители смогут пользоваться бесплатным приложением Kaspersky Safe Kids. Оно поможет взрослым контролировать поведение ребенка в Интернете. Пока что это пилотный проект, который будет протестирован в четырех школах округа. Родители могут участвовать по желанию. Проект стал доступен благодаря соглашению между компанией Kaspersky и департаментом образования ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана