image

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел урок обществознания в салехардской школе №2 (ФОТО)

Образование
16:08
5 008 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов накануне попробовал себя в роли школьного учителя. Губернатор провел онлайн-занятие по обществознанию в школе №2 Салехарда, в которой, как и во всем регионе, занятия для 6-11 классов проходят удаленно.

Несмотря на недовольство удаленкой отдельных родителей и учеников, Дмитрий Артюхов признал необходимость этого формата для старшеклассников:

«Настоящие герои сейчас — это люди в белых халатах — врачи, медработники, фельдшеры. Онлайн-обучение введено для того, чтобы им было немного легче работать. Как только заболеваемость снизится, безусловно, все вернутся в школу. В целом виртуальные форматы дают очень много возможностей. Благодаря этому образование становится доступным. Каждый может подключиться и посмотреть лекцию в любом университете мира», — цитирует губернатора пресс-служба.

Также губернатор оценил пилотный проект по созданию профильного физико-математического класса, по образцу и подобию которого созданы классы в Ноябрьске и Новом Уренгое.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана