image

Можно выдохнуть после экзаменов: на Ямале подвели итоги ЕГЭ-2022

Образование
13:37
6 446 просмотров
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

На Ямале завершилась сдача ЕГЭ-2022. В этом году было проэкзаменовано более 3,3 тысяч школьников. Ямальские выпускники добились стабильных результатов и по среднему баллу не уступают абитуриентам из остальных регионов страны. Стобалльники, а также учителя, подготовившие ребят, в течение августа получат гранты в 100 тысяч рублей от губернатора округа. Всего наивысший балл смогли заработать 11 ямальцев. Три «сотки» были получены по истории, по два — за обществознание, химию и русский язык, по одному — за информатику и физику. 

Отметим, что ЕГЭ в этом году впервые проводили на основе образовательного стандарта, который внедряли в школы в 2011 — 2012 годах. 

«В этом году ЕГЭ впервые проводился на основе Федерального государственного образовательного стандарта, который внедрялся в российских школах с 2011-2012 учебного года. В связи с изменением требований к результатам обучения, изменились контрольные измерительные материалы по всем предметам. Чтобы дать правильный ответ, выпускникам нужно было уметь рассуждать, аргументировать, использовать навыки исследовательской и проектной деятельности», — отметила специалист департамента образования ЯНАО Светлана Головко.

Большинство ямальских выпускников планируют продолжить свое обучение в вузах. По данным правительства ЯНАО, за прошлый год 77% учеников после школы получают высшее образование, 19% — поступают в техникумы и колледжи.

Напомнил, ранее мы писали о том, что 757 ямальских школьников в конце мая приступили к сдаче первых ЕГЭ. А редакция НУР24 узнала у психолога Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Маргариты Мазулиной, как не сойти с ума во время написания экзаменов. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана