image

Работники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» поделились с учениками «Роснефть-классов» опытом и знаниями

Образование
15:40
128 просмотров

Работники АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» встретились с учениками «Роснефть-классов» и рассказали им о направлениях работы на нефтегазодобывающем предприятии. Школьникам посчастливилось послушать лекции на самые разные темы: о новых технологиях в процессе бурения скважины, моделировании пласта, об инновационных технологиях, особенностях разработки месторождений, а также основ материально-технической базы и логистики на нефтегазодобывающих предприятиях. Одним словом, ребята получили огромный багаж уникальной информации.

Сотрудники компании не в первый раз делятся своими знаниями с подрастающим поколением. Программа непрерывного образования «Школа — вуз — предприятие», реализуемая «Роснефтью», работает в Новом Уренгое уже более семи лет.

Профориентационные встречи являются частью учебного процесса. Ведь так школьники могут наглядно увидеть применение практических знаний в работе, кроме того, это отличная возможность задать опытным сотрудникам «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» все интересующие вопросы.

Так, одним из спикеров подобной встречи стал начальник отдела разработки месторождений Максим Овчинников. Он рассказал ребятам об оптимизации процесса разработки месторождений за счет использования цифровых технологий.

«Очень интересно получить обратную связь от ребят. Специально для них я выбрал интересную и актуальную тему цифровизации и был инициатором проведения встречи, ведь мне действительно есть что им рассказать и чем поделиться. Безусловно, важно донести до молодого поколения свои опыт и знания, ведь им предстоит двигать прогресс, перенимать опыт и усиливать команду профессионалов», — рассказал Максим Овчинников. 

Тема цифровых технологий не оставила ребят равнодушными. Ученики с интересом задавали вопросы и вступали в диалог с приглашенным спикером.

«Спасибо за урок высокого уровня! Хочется чаще бывать на таких встречах, которые способны все больше мотивировать нас. Приятным бонусом для меня стало то, что я узнал много полезной информации для своего предстоящего выступления на научно-технической конференции «Роснефти», ведь моя тема пересекается с темой урока — подача газа на установки комплексной подготовки газового конденсата», — рассказал о своих впечатлениях от встречи ученик «Роснефть-класса» Максим Гусев.

Программа «Роснефти» «Школа — вуз — предприятие» дает возможность сформировать базу для поступления в профильные вузы на востребованные направления и стать ценными специалистами нефтегазовой отрасли. Отметим, сейчас открыт набор для поступления в «Роснефть-классы». Подробнее об этом читайте по ссылке.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана