Следком возбудил уголовное дело после сообщения о жестоком обращении с девочкой-инвалидом в коррекционной школе Нового Уренгоя (ФОТО)

Образование
10:25
6 790 просмотров

В коррекционной школе №18 в Новом Уренгое проводится проверка после сообщения о жестоком обращении с одной из воспитанниц учреждения. Тревогу забила мама ребенка, рассказав об этом в соцсетях.

«Моя дочь ребенок-инвалид. В коррекционной школе №18 г. Новый Уренгой со сменой руководства изменились условия и отношение к ребенку. 28.09 ее жестко тащили в класс, на шее и на теле синяки, платье разорвано, что отломалась даже железная молния (скрепляющая собачка). До этого случая они тоже тащили ее и порвали комбинезон. Я обращалась к директору школы, она уверила меня, что это не повторится. Однако все повторилось только в более жестокой форме. До настоящего времени ни разу не поинтересовались состоянием ребенка, мне страшно дочь теперь туда водить», — рассказала о случившемся мама девочки Зилида Ямбулатова.

На сообщение отреагировала местная администрация.

«По факту Вашего обращения в администрацию школы проводится служебное расследование. Кроме того, данная ситуация на контроле комиссии по делам несовершеннолетних и Следственного комитета, проводится проверка», — сообщили местные власти.

Следком возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками специальной коррекционной школы в отношении ребенка-инвалида («Халатность»).

В прокуратуре Нового Уренгоя корреспонденту НУР24 рассказали, что начата прокурорская проверка. 

Также НУР24 обратился за комментарием в департамент образования Нового Уренгоя. На момент публикации статьи начальник департамента Марина Аввакумова редакции НУР24 не прокомментировала инцидент.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана