image

В департаменте образования Нового Уренгоя ответили на недовольства родителей из-за школьного питания

Образование
18:24
5 745 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

После прямого эфира губернатора Ямала Дмитрия Артюхова некоторые вопросы уже взяли на контроль. Так, в департаменте образования Нового Уренгоя прокомментировали недовольство некоторых родителей школьным питанием и вопросы об отдельных шкафчиках для каждого ученика.

Напомним, во время прямого эфира родители газовой столицы просили организовать для детей специальные шкафчики для хранения личных вещей. В некоторых школах города уже практикуется такая система хранения.

Наличие шкафчиков в школе, конечно, для детей удобно. Но еще очень важно, чтобы занятия в школе были в одну смену, чтобы каждый ребенок имел собственный шкафчик и не делил его с другим ребенком. У нас количество детей во вторую смену выросло. После того как построят школы, у нас количество детей во вторую смену станет меньше, мы рассмотрим приобретение шкафчиков, — пояснила для НУР24 и.о. начальника департамента образования Галина Аронова. 

Некоторых родителей волнует вопрос качества школьного питания. По их словам, еда в столовой одной из школ Нового Уренгоя оставляет желать лучшего. Детям на стол горячие блюда подают холодными, а иной раз ученики находят в еде инородные предметы.

— Мы, как и руководство школ, уделяем этой теме серьезное внимание. Раз задаются такие вопросы в прямом эфире, значит, случаи такие есть. Мы уже отработали в том плане, что руководители школ и партнер, который организовывает питание, осуществляют контроль на всех этапах. Принимаются все возможные меры, — сказала НУР24 Галина Аронова.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана