image

В престижный мировой рейтинг университетов вошел и вуз Екатеринбурга

Образование
14:36
313 просмотров

В мировой рейтинг лучших университетов U.S. News Best Global Universities в 2019 году попали 14 российских вузов. Рейтинг, в который входят 1250 университетов, составляется на основании оценки 13 показателей, в числе которых академические исследования вузов, а также их «глобальная и региональная репутация», сообщает «Коммерсант».

Самая высокая позиция в рейтинге — у Московского государственного университета им. Ломоносова, который занял 275 место, опустившись по сравнению с 2017 годом на восемь позиций (с 267 места). В первую половину рейтинга также вошли: Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (поднялся с 438 на 419 место), Новосибирский государственный университет (поднялся с 471 на 433) и Московский физико-технический институт (с 530 на 460).

Помимо этого в рейтинге присутствуют: Санкт-Петербургский государственный университет, Томский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Высшая школа экономики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Университет ИТМО, Томский политехнический университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Уральский федеральный университет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана