200 вахтовиков, работающих на Песцовом месторождении, объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты (ВИДЕО)

Общество
17:30
1 532 просмотра

Около 200 человек, работающих на Песцовом месторождении вахтовым методом, объявили забастовку — люди уже несколько месяцев не получают зарплату.

«Мы — работники СК «Север». И нам не платят заработную плату уже 4 месяц. Начальство, которое вот тут сидит, с нами не разговаривают. Никакой ясности не вносится», — сказали работники в своем видеообращении.

Подрядчик, чьи работники объявили забастовку, — строительная компания «Север», зарегистрированная в Воркуте. Люди отчаялись, говорят, у них нет никаких документов. 

«Договоров на руках нет, получается. Подписали их в середине октября. У нас их забрали. Без чисел подписали заявление об увольнении. То есть в любой момент нас могут уволить», — добавили вахтовики.

У многих вахта уже закончилась, но денег нет даже на билеты домой. Начальство грозится выселить, а питание уже давно отменили. Откуда ждать помощи — задаются вопросом эти люди. Они объявили забастовку,  а редакция ТРК «Сигма», куда сразу обратились работники, отправила официальный запрос в прокуратуру округа. И уже получила обратную связь — будет проводиться проверка.

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана