image

Коронавирус, поездка Артюхова по региону, мамонт Тадибе — что интересовало журналистов о ЯНАО в 2020 году (ИНФОГРАФИКА)

Общество
12:50
6 886 просмотров

Пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, опираясь на данные Медиалогии, составила рейтинг самых популярных тем, затрагивающих регион и освещенных журналистами.

На первом месте тревожная и официальная информация — режим повышенной готовности, объявленный губернатором. Он регулярно продлевался, в текст нормативного документа регулярно вносились ужесточающие или смягчающие поправки. Медиаиндекс этого события равен 6086.

2020

Второе место с индексом 5261 занял «честный маршрут» губернатора по дорогам округа на автомобиле LADA. По его итогам в регионе сменилось руководство дорожной отрасли и родился локальный политический мем.

На третьем месте по притягательности для СМИ (4893) была археологическая находка в окрестностях Сеяхи — останки молодого мамонта Тадибе с сохранившимися тканями, хрящами и шерстью стали достоянием музейного комплекса им. Шемановского.

Важнейший для округа Пуровский мост остался на четвертом месте с индексом 4076. Пятое место заняла не менее важная для округа дорога Надым — Салехард. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана