image

«Люди, вы в своем уме?»: жители Надыма призывают горожан не подкармливать голубей (ФОТО)

Общество
13:28
6 336 просмотров

Жительница Надыма заметила стаю голубей, поедающих хлеб за остановкой в 11-микрорайоне города. Девушка выразила свое недовольство тем, что кто-то из горожан решил подкормить птиц на газоне.

«Люди, вы в своем уме? Такие красивые, аккуратные газоны делают в городе. Нет, надо снова загадить и превратить в помойку. Кидайте уже целыми батонами, чего уж», — написала Елена Ещеркина в группе «ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН» соцсети ВКонтакте.

Горожане поддержали автора поста.

«Прикармливая голубей, думайте, пожалуйста, не только о птичках, но и о том, что там, где кормите, голуби и будут сидеть, загаживая территорию. Кормите где -то в сторонке от окон, газонов», — призывает Елена Пилькова.

«Голуби — переносчики орнитоза, клещей и других «приятных» микроорганизмов. Они где едят, там и гадят. Пьют и купаются в таких лужах, которые людям обходить надо стороной. И вот это никак не укладывается в голове у любителей подкормить милых птичек», — пишет Олеся Тимошенко.

Многих надымчан задел и тот факт, что птицы поедали большие куски хлеба.

«Хлебом не кидаются. Если есть остатки в доме и хочется покормить голубей, нужно этот хлеб покрошить и высыпать в стаю. За минуту не будет и следа. Хлеб, выкинутый без уважения к нему, это не дело», — поделился своими мыслями Владимир.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана