image

Мама погибшей в ДТП новоуренгойской школьницы поблагодарила горожан

Общество
12:47
410 просмотров

11 января 2019 года — ровно два месяца, как горожанка Татьяна Еремеева потеряла единственного ребенка. 11 ноября 2018 года ее 15-летнюю дочь Соню на пешеходном переходе возле ТЦ «Солнечный» насмерть сбил пьяный водитель. Он тут же скрылся с места ДТП, но спустя несколько часов его задержали. В отношении него возбудили уголовное дело.

Многих горожан тронула эта трагедия, авария со смертельным исходом вызвала резонанс в Новом Уренгое. Люди поддержали Татьяну морально и материально, сбор объявили волонтеры центра помощи бездомным животным «Подари мне жизнь», где Татьяна и Соня и сами являлись волонтерами. Прощание с погибшей прошло в Новом Уренгое, а похоронили девочку в Санкт-Петербурге.

Также Соне посвятил стих горожанин Алимардан Рузиев.

Спустя два месяца после трагедии Татьяна Еремеева нашла в себе силы поблагодарить всех, кто не остался в стороне после случившегося:

«Хочу выразить сердечную благодарность коллегам, друзьям и всем неравнодушным людям за моральную и материальную поддержку при организации и проведении похорон моей Сонечки. Спасибо всем, кто разделил с нами горечь утраты в дни скорби и прощания. Спасибо за сочувствствие, соболезнования и добрые слова, сказанные в адрес Сонечки. Выражаем Вам свою самую сердечную благодарность за то, что в эти трагические дни мы не остались наедине со своим горем. Низкий Вам поклон. Здоровья Вам и Вашим деткам.... На свете нет большего горя, чем хоронить своего ребёнка. Самое страшное — когда прошлым становятся те, кто должен был стать будущим.Теперь я знаю, что такое БОЛЬ.....», — написала Татьяна в соцсети (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.).

12 декабря на злополучном пешеходном переходе был установлен светофор.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана