«Моему мужу обещали заплатить 300 тысяч»: в редакцию НУР24 обратилась жена обманутого вахтовика

Общество
11:30
597 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница Тюмени Оксана Вайскерберг. Она попросила придать огласке ситуацию, в которую попал ее муж — вахтовый рабочий на Ямале. Андрей Вайскерберг устроился на работу в ООО «ЮВПК» машинистом экскаватора. К слову, организация зарегистрирована в городе Ленинигорск Республики Татарстан.

— Мой муж отработал 2 месяца, за каждый месяц он должен был получить по 150 тысяч рублей, всего — 300. Но ему ничего не выплатили, только какие-то копейки по бумагам. И таких людей там много, — рассказала Оксана.

Женщина также добавила, что ее мужу вменили поломку экскаватора за 10 миллионов. Однако, по словам Оксаны, рабочий все это время занимался ремонтом этой самой техники.

— У мужа уже были подобные проблемы с выплатой зарплаты в другой организации ранее, мы тогда обращались и в следственный, и в прокуратуру. Ничего не добились. Сейчас никуда, кроме СМИ, не стали обращаться, — добавила Оксана.

Андрей Вайскерберг после увольнения из «ЮВПК» не стал возвращаться в Тюмень. Мужчина устроился на работу в другую организацию, чтобы заработать деньги на билет домой.

НУР24 попытался взять комментарии от ООО «ЮВПК», но общество оказалось недоступно для комментариев. Ряд телефонов, указанных в сети, принадлежит частным лицам или другим организациям, ряд номеров молчит. Мы будем следить за развитием событий.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана