На Ямале мужчины чаще женщин склонны к коррупции и к служебным романам

Общество
16:13
6 425 просмотров
Фото: kinoistoria.ru
Фото: kinoistoria.ru

Мужчинам чаще всего предлагали взятки на работе. Кроме этого, по сравнению с женщинами, они более склонны к служебным романам. Такие выводы сделали эксперты hh.ru после исследования поведения мужчин и женщин на рынке труда.

Так, на Ямале мужчины чаще всего ищут работу в сферах добычи сырья, транспорта и логистики и в качестве рабочего персонала. А северянкам привлекательнее устроиться бухгалтерами, административным персоналом и развиваться в продажах.

По словам аналитиков, на рынке труда между мужчинами и женщинами различия есть не только в выборе профессий. Эксперты перечислили самые яркие гендерные особенности.

Так, женщины реже сталкиваются со случаями коррупции на работе. Больше 80% опрошенных сообщили, что ни они, ни им никогда не предлагали взятки. А среди мужского пола таких всего 64%.

32% мужчин хотя бы раз вступали в служебный роман с коллегами. А среди женщин таких — 27%.

Девушки чаще мужчин сталкиваются с психологическим давлением или даже абьюзом на работе. И только у 32% опрошенных слабого пола никогда не случались нервные срывы на работе.

«Во время собеседований при устройстве на работу женщины на 8% чаще мужчин сталкиваются с вопросами о семейном положении. В свою очередь, мужчин чуть чаще спрашивают о политических взглядах (на 2%) и сексуальной ориентации (на 1%)», — добавили в hh.ru.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана