Над Харпом в небе замечен необычный светящийся объект (ВИДЕО)

Общество
13:08
8 543 просмотра

Накануне в ночном небе Харпа очевидец увидел странное свечение. Он же и опубликовал пост в соцсетях, прикрепив к нему видео. 

«22 февраля 2020г. примерно в 20:37 я увидел в небе над Харпом необычайно ярко светящийся небесный объект. На фоне тусклых ночных звёзд этот объект выглядел значительно крупнее и гораздо ярче всех, но меньше обычного размера Луны, которая в тот момент не наблюдалась. Сколько смог, я снимал на телефон и снял три отрезка видео и несколько фотографий. От этого объекта исходили достаточно длинные яркие лучи, которые на изображениях не видны так ясно, как были видны невооружённым взглядом. Объект едва заметно перемещался в сторону удаления и через несколько минут исчез из поля зрения. На видео заметен отблеск в виде точки красноватого цвета, подобно т.н. лазерной указке. Я не знаю сколько времени этот объект был так ярко виден в небе, я в течение нескольких минут смог снимать как свечение уменьшилось и вскоре исчезло вовсе. Что это могло быть? Спутник, военный самолёт, космический корабль или комета? Кто может компетентно объяснить это явление? » (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. Ред.), — пост с таким содержанием появился в ВК и вызвал немало споров. 

 К слову, в комментариях нашлись жители Салехарда, которые видели в столице Ямала то же самое свечение в небе. Еще одна версия, которую высказали в комментариях — это запуск ракеты с космодрома Плесецк. 

А еще одна девушка сообщила, что наблюдает такую картину уже целую неделю. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана