Новый Уренгой хотят превратить в гей-столицу (ФОТО)

Общество
09:25
1 509 просмотров

В администрацию Нового Уренгоя обратился известный ЛГБТ-активист Николай Алексеев. Он направил туда уведомление о проведении публичного мероприятия (гей-парада) в форме митинга и шествия, которое запланировал на 18 ноября в парке «Дружба».

«Почему бы Новому Уренгою не стать не только газовой, но и геевской столицей России? Газ приносит большой доход, но и геи по всему миру приносят не меньшую экономическую выгоду! Один из заявленных нами митингов будет посвящен как раз этой теме! Ждем согласования властей!» — написал на своей странице Алексеев.

Он также отметил, что Новый Уренгой стал 311-м городом России в 81 из 85 регионов страны, где поданы уведомления о проведении шествия гей-парада и ЛГБТ-митингов. Напомним, в январе 2017 года Алексеев уже подавал подобное уведомление в администрацию Салехарда, но ему отказали в проведении радужного мероприятия. После этого «дело было направлено в ЕСПЧ и в апреле этого года коммуницировано российскому Правительству», пишет ЛГБТ-активист.

В администрации Нового Уренгоя подтвердили информацию о том, что документ туда действительно поступил. Сейчас Николаю Алексееву там готовят ответ, пока на то есть время.

Известно, что Николай Алексеев является гражданином двух государств — России и Швейцарии (с 2016 года). Там мужчина заключил однополый брак с гражданином Швейцарии, которого зовут Пьер. Детей у пары нет.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана