«Сигма» совместно с жителями Нового Уренгоя убрала мусор из тундры вблизи «Газпрома» (ФОТО, ВИДЕО)

Общество
13:22
3 971 просмотр
 
2 августа ГК «Сигма» организовала субботник в лесополосе между «Газпром добыча Ямбург» и НГХК.
 
 
Все началось с обращения в редакцию горожанки. Девушка рассказала, что прогулялась накануне по лесополосе от ГДЯ до НГХК. И увидела там следы жизнедеятельности отдыхающих: переполненные мусором контейнеры, мусор на лужайках, мусор на дороге, мусор под деревьями.
 
 ГДЯ и НГХК!!! Может, стоит обратить внимание на территорию рядом с вашими предприятиями? Такое соседство не красит, возмутилась девушка.
 
 
Чтобы исправить ситуацию, мы решили пригласить на субботник всех причастных и заинтересованных: коллектив ГДЯ, коллектив НГХК, чиновников, общественников, активистов, депутатов городских и окружных, всех неравнодушных горожан.
 
О мероприятии всех оповестили заранее и пригласили принять участие в уборке. Всего на борьбу с мусором вышло около 60 человек, в числе которых и обычные жители города: и взрослые, и дети.
 
 
 
 
Свою посильную помощь оказали и организации города. К субботнику присоединились сотрудники управляющей компании «Северный дом», а вывоз мешков с мусором взяло на себя «Уренгойское городское хозяйство».
 
 
 
Примерно за час участники субботника собрали несколько десятков мешков с хламом: в тундре попались как локальные свалки, так и разбросанный мусор по округе (покрышки, салфетки, бутылки).
 
К слову, на месте отдыхало несколько компаний, одна из которых отмечала День ВДВ. Все наблюдающие за уборкой пообещали, что не оставят после себя мусор.
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана