image

Студентка из Салехарда объявила голодовку и требует у Дмитрия Артюхова заценить ее шорты (ФОТО, ОПРОС)

Общество
14:20
6 074 просмотра

Конфликт студентки Ямальского многопрофильного колледжа и вахтерши может приобрести политический характер. Местная студентка Мария Авокина намерена с помощью голодовки добиться на высшем региональном уровне права разгуливать в неглиже по коридорам родного учебного заведения, о чем она сообщила в Инстаграм, отметив страницу губернатора Дмитрия Артюхова, которого, судя по всему, просит разобраться в ситуации.

«Выйдя из своей комнаты, за съем которой я плачу, чтобы узнать, как у нас проходит обед на изоляции, была с ног до головы облита грязью. В переносном смысле, конечно, но сути это не меняет, правда? Спустившись на вахту, я получила в свой адрес крику и обвинения в том, что я выгляжу как женщина с низкой социальной ответственностью. ...На вопрос: «А какое собственно дело вам, товарищка вахтерша, до моего внешнего вида», я получила испепеляющий взгляд, слова: «Вообще молчи, ты не выполняешь устав», — мол, там прописано, что в шортах нельзя ходить, судя по всему» (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.)

Из местных социальных сетей известно, что на проблему обратило внимание руководство колледжа. Однако Мария намерена отстаивать право на розовые шорты до победного конца.

По мнению Марии, она сталкивается с проявлениями сексизма и обвинениями потенциальной жертвы в сексуальных домогательствах охранников. А также, что поднимать подобный вопрос в 2020 году недопустимо. 


 

Мария одевается…

Абсолютно нормально
88%
Как женщина с низкой социальной ответственностью
12%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана