image

«То танцы, то музыка, то гонки»: новоуренгойка пожаловалась на то, во что превратила площадь Памяти шумная молодежь (ВИДЕО)

Общество
17:05
867 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница Нового Уренгоя. Елена пожаловалась, что живет напротив места сбора молодежи города. 

— Из года в год одна и та же проблема: как только наступает тепло, у жителей дома напротив площади Памяти то танцы, то музыка, то гонки на машинах. В очередной раз вызывали полицию. Они приехали очень быстро, но ничего не меняется. Каждый раз, получается, надо звонить в полицию? Почему ничего нельзя сделать с такой шумной молодежью, — написала в редакцию Елена. 

На видеозаписи, которой также поделилась новоуренгойка, засняты молодые люди, которые громко смеются, ругаются матом и «газуют» на автомобиле. 

Редакция НУР24 обратилась в административную комиссию Нового Уренгоя, где нам рассказали порядок привлечения граждан, которые шумят ночью, к административной ответственности. 

— Для привлечения к административной ответственности граждан, нарушающих тишину в ночное время, необходимо обратиться по телефонам: 02, 112 или 24-61-09. Сотрудники полиции устанавливают личности граждан, берут объяснения и направляют материалы проверок в отдел муниципальной инспекции администрации г. Новый Уренгой для составления протоколов об административных правонарушениях, — рассказали в административной комиссии Нового Уренгоя.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана